teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


最新予定12月1日(土)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月27日(火)16時18分36秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  12月1日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+大石・尾崎・森垣)
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

12月2日(日)
集合時間:9:30
試合開始:10:30~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:16:00頃予定

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
集合時間:8:50
試合開始:10:20~・12:20~
試合会場:下里人工芝球技場
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
試合会場:下里人工芝球技場
※初日の結果による

12月15日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
9:00~12:00
試合会場:太子町総合グランド

12月16日(日)
未定
※午後~4種リーグの可能性あり

12月22日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月23日(日)
未定
※1.2次予選の結果により
大阪小学生大会地区最終予選の
可能性あり、もしくは午後~
4種リーグの可能性あり

12月29日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小
※午後~、4種リーグの可能性あり

2019年

1月5日(土)
初蹴り
9:00~13:00
ノガーナサッカー場

1月6日(日)
富田林中央JSC招待大会
9:00~17:00
試合会場:富田林スポーツ公園
※詳細後日

1月12日(土)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

1月13日(日)
未定

1月14日(祝)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:小金台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

★11月27日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 
 

最新予定12月1日(土)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月27日(火)12時03分18秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  12月1日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+大石・尾崎・森垣)
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

12月2日(日)
未定
※午前中、4種リーグの可能性あり

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
集合時間:8:50
試合開始:10:20~・12:20~
試合会場:下里人工芝球技場
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
試合会場:下里人工芝球技場
※初日の結果による

12月15日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
9:00~12:00
試合会場:太子町総合グランド

12月16日(日)
未定
※午後~4種リーグの可能性あり

12月22日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月23日(日)
未定
※1.2次予選の結果により
大阪小学生大会地区最終予選の
可能性あり、もしくは午後~
4種リーグの可能性あり

12月29日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小
※午後~、4種リーグの可能性あり

2019年

1月5日(土)
初蹴り
9:00~13:00
ノガーナサッカー場

1月6日(日)
富田林中央JSC招待大会
9:00~17:00
試合会場:富田林スポーツ公園
※詳細後日

1月12日(土)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

1月13日(日)
未定

1月14日(祝)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:小金台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

★11月27日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

終了連絡になります。

 投稿者:池田  投稿日:2018年11月23日(金)15時36分7秒 sp49-104-17-37.msf.spmode.ne.jp
  本日の予定終わりました。お迎えお願いします。  

最新予定11月23日(祝)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月20日(火)12時02分42秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  11月23日(祝)
交流試合
(5年生+大石・大北・尾崎・影山・森垣)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:16:00頃予定

11月24日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+大石・尾崎・森垣)
集合時間:12:40現地
試合開始:14:00~
試合会場:富田林小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:15:30頃予定
※役員連絡会・10:00~・久野喜台小学校(多目的室)

11月25日(日)
交流試合(6年生合同)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月1日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

12月2日(日)
未定
※午前中、4種リーグの可能性あり

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
集合時間:8:50
試合開始:10:20~・12:20~
試合会場:下里人工芝球技場
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
試合会場:下里人工芝球技場
※初日の結果による

12月15日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
9:00~12:00
試合会場:太子町総合グランド
※1次予選の結果による

12月16日(日)
未定
※午後~4種リーグの可能性あり

12月22日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月23日(日)
未定
※1.2次予選の結果により
大阪小学生大会地区最終予選の
可能性あり、もしくは午後~
4種リーグの可能性あり

12月29日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小
※午後~、4種リーグの可能性あり

2019年

1月5日(土)
初蹴り
9:00~13:00
ノガーナサッカー場

1月6日(日)
富田林中央JSC招待大会
9:00~17:00
試合会場:富田林スポーツ公園
※詳細後日

1月12日(土)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

1月13日(日)
未定

1月14日(祝)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:小金台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

★11月20日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

最新予定11月23日(祝)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月20日(火)11時53分4秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  11月23日(祝)
交流試合
(5年生+大石・大北・尾崎・影山・森垣)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:16:00頃予定

11月24日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+大石・尾崎・森垣)
集合時間:12:40現地
試合開始:14:00~
試合会場:富田林小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:15:30頃予定

11月25日(日)
交流試合(6年生合同)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月1日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

12月2日(日)
未定
※午前中、4種リーグの可能性あり

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
集合時間:8:50
試合開始:10:20~・12:20~
試合会場:下里人工芝球技場
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
(5年生+数名)
試合会場:下里人工芝球技場
※初日の結果による

12月15日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
9:00~12:00
試合会場:太子町総合グランド
※1次予選の結果による

12月16日(日)
未定
※午後~4種リーグの可能性あり

12月22日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月23日(日)
未定
※1.2次予選の結果により
大阪小学生大会地区最終予選の
可能性あり、もしくは午後~
4種リーグの可能性あり

12月29日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小
※午後~、4種リーグの可能性あり

2019年

1月5日(土)
初蹴り
9:00~13:00
ノガーナサッカー場

1月6日(日)
富田林中央JSC招待大会
9:00~17:00
試合会場:富田林スポーツ公園
※詳細後日

1月12日(土)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:Jgreen堺
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

1月13日(日)
未定

1月14日(祝)
チビリン地区予選
集合時間:9:20現地
試合開始:11:10~
試合会場:小金台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:12:30頃予定

★11月20日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

最新予定11月17日(土)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月13日(火)09時57分46秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  11月17日(土)
南河内秋季大会予選
(5年生+大石・尾崎・影山)
集合時間:9:30
試合開始:10:40~
試合会場:大阪狭山市民総合グランド
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:当日連絡(1回戦の結果による)

11月23日(祝)
交流試合
13:00~17:00
久野小
※詳細後日

11月24日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
集合時間:12:40現地
試合開始:14:00~
試合会場:富田林小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:15:30頃予定

11月25日(日)
交流試合
(6年生合同予定)
13:00~17:00
久野小
※詳細後日

12月1日(土)
南河内秋季大会決勝トーナメント
試合会場:下里人工芝球技場
※予選の結果による

12月2日(日)
未定

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
集合時間:8:50
試合開始:10:20~・12:20~
試合会場:下里人工芝球技場
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:30頃予定

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
試合会場:下里人工芝球技場
※初日の結果による

12月15日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月16日(日)
未定

12月22日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

12月23日(日)
未定

12月24日(祝)
未定

12月29日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

2019年

1月5日(土)
初蹴り
9:00~13:00
ノガーナサッカー場

★11月13日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

終了連絡です

 投稿者:池田  投稿日:2018年11月11日(日)15時37分52秒 sp49-104-18-110.msf.spmode.ne.jp
  本日の予定終わりましたのでお迎えよろしくお願いします。  

最新予定11月10日(土)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月 6日(火)14時04分53秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  11月10日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

11月11日(日)
交流試合
(6年生合同)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:00頃予定

11月17日(土)
南河内秋季大会予選
(5年生+数名)
集合時間:9:30
試合開始:10:40~
試合会場:大阪狭山市民総合グランド
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:当日連絡(1回戦の結果による)

11月23日(祝)
交流試合予定
13:00~17:00
久野小
※詳細後日

11月24日(土)
大阪小学生大会地区予選
(5年生+数名)
集合時間:12:40現地
試合開始:14:00~
試合会場:富田林小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:15:30頃予定

11月25日(日)
交流試合予定
(6年生合同予定)
13:00~17:00
久野小
※詳細後日

12月1日(土)
南河内秋季大会決勝トーナメント
試合会場:下里人工芝球技場
※予選の結果による

12月2日(日)
未定

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
試合会場:下里人工芝球技場
※詳細後日

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
試合会場:下里人工芝球技場
※詳細後日

★11月6日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

終了連絡

 投稿者:池田  投稿日:2018年11月 4日(日)16時11分30秒 sp49-97-102-10.msc.spmode.ne.jp
  本日の予定終わりましたのでお迎えよろしくお願いします。  

最新予定11月3日(土)~

 投稿者:事務局  投稿日:2018年11月 1日(木)12時12分9秒 180-146-244-67f1.osk3.eonet.ne.jp
  11月3日(土祝)
定期練習
9:00~12:00
久野小

11月4日(日)
交流試合
(5年生+大石・尾崎・森垣)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:16:30頃予定

11月10日(土)
定期練習
9:00~12:00
久野小

11月11日(日)
交流試合
(6年生合同)
集合時間:12:00
試合開始:13:00~
試合会場:久野喜台小学校
昼  食:不要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:17:00頃予定

11月17日(土)
南河内秋季大会予選
(5年生+数名)
集合時間:9:30
試合開始:10:40~
試合会場:大阪狭山市民総合グランド
昼  食:必要
軽食必要であれば持参ください)
解散予定:当日連絡(1回戦の結果による)

11月23日(祝)
未定
※午後~4種リーグの可能性あり

11月24日(土)
交流試合予定
(6年生合同予定)
11:00~14:00
ノガーナサッカー場
※詳細後日

11月25日(日)
交流試合予定
(6年生合同予定)
13:00~17:00
久野小
※詳細後日

12月1日(土)
南河内秋季大会決勝トーナメント
試合会場:下里人工芝球技場
※予選の結果による

12月2日(日)
未定

12月8日(土)
長野ウィンターカップ
試合会場:下里人工芝球技場
※詳細後日

12月9日(日)
長野ウィンターカップ
試合会場:下里人工芝球技場
※詳細後日

★11月1日現在の予定です。
追加or変更等あれば、
そのつど掲示板にのせます。
 

レンタル掲示板
/35